Понедельник, 29.04.2024, 19:05


>
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
Мини-чат
Наш опрос
Идем в кино.Что выберете?
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 14 » «Хип-хоп – это любовь, а любовь делает нас свободными»
21:43
«Хип-хоп – это любовь, а любовь делает нас свободными»
«Хип-хоп – это любовь, а любовь делает нас свободными»


10 и 11 октября, в Москве прошли мастер-классы по хип-хопу от ведущего хореографа всех времен и народов - Джоела Де Картерета.
14 часов нереального драйва взорвали мозг даже самым изощреным умам - энергия, драйв и невероятный позитив заполнили каждый уголок зала, в котором Джей Ди давал свои классы. "Отхвати свой кусочек таланта!" - говорил слоган к классам, и это абсолютно подходило к тому, что происходило в зале. Своеобразное восприятие музыки, оригинальный подход к преподаванию и главное - зачаровывающий и неповторимый стиль Джоела помогли ему быстро раскачать народ и заставить каждого раскрыть себя по-настоящему!
"Он так тонко чувствует музыку!" - восклицали одни. "У него невероятно красивые схемки" - говорили другие, но все вместе мы сходились во мнении, что именно таких – НАСТОЯЩИХ – профессионалов совсем немного. Мы искренне счастливы, что попали на эти воркшопы!

- Ребята, поймите, главное не просто учить технику, но выражать эмоции и чувства, когда танцуете. Старайтесь чувствовать музыку, понимать смысл песни и пропускать все это через душу. Тогда ваш танец будет не просто классным и техничным, но и невероятно трогательным!
Когда люди смотрят на вас, они хотят видеть не просто танцора и спортсмена: они хотят видеть вашу энергию, ваш позитив. Они хотят понять, что именно вы пытаетесь показать в своем танце. Поэтому будьте открыты публике - передавайте свои чувства! Хип-хоп - это любовь, а любовь делает нас свободными! Покажите это!

На своих классах Джей Ди учил нас слушать – а главное, слышать.
-Итак, сейчас я поставлю трек, мы его прослушаем, а потом вы скажете мне, что услышали.
Так, на примере песни "Lost without you" Джей Ди показал нам, насколько важен не только основой музыкальный фон песни, но и те фоновые звуки которые может услышать только тот, кто хочет их услышать – будут это тихие гитарные аккорды или отдаленный звук колокольчика. Любая мелочь имеет значение. Слыша такие звуки, мы можем сделать акценты в танце наиболее точно и интересно.
Так же, Джоел поделился с учениками своими музыкальными пристрастиями.
- Вообще я люблю разную музыку. Вы спрашиваете, как я нахожу треки. Честно? Просто открываю iTunes и ищу музыку в iTunes store. Так как родом я из Австралии, то естественно мне интересно творчество австралийских музыкантов. Так например песня "Lost without you",  как раз одна из тех, что очень хорошо передавала моё состояние в довольно сложный период моей жизни. Кстати автор песни – мой земляк.
Много можно говорить о том, какие впечатления остались от классов и от самого Джей Ди. Конечно, справедливо будет отметить, что независимо от музыкального стиля (будь то гангстерский хип-хоп или лирический) Джоел показывает разницу в своей хореографии. Его стиль не однообразен, но в тоже время он неповторим.
-Изучая танец, не меняйте его -  просто добавляйте свой стиль движений, ведь каждый преподносит выступление по-своему. Поэтому не передирайте чужие фишки, а старайтесь создавать свои.
...И все действительно старались – и открывались; каждый из присутствующих танцевал от души. Все старались показать себя, что, собственно Джей Ди не заметить не мог.
В общем, два незабываемых дня в компании великолепного танцора, хореографа, преподавателя и просто классного парня Джей Ди запомнятся Москве надолго!
Безусловно, хочется поблагодарить за такой супер танцевальный уикенд организацию Project 818! Если бы не они, мы бы никогда не увидели этого нереально талантливого, позитивного человека! И спасибо Джей Ди – за то, что он проделал такой долгий путь, но все таки добрался до нас!
- Вы знаете, я люблю учить! Поэтому когда project 818 написали мне в 4 утра "Джей ди прилетай к нам на воркшопы в Москву", я рванул в аэропорт. И мне в голову не приходила мысль о том, что лететь тридцать с лишним часов! Я люблю свое дело – и наблюдая, как щедро вы делитесь со мной своей энергией и эмоциями, я понимаю, что тридцать часов - это ничто! Ребята, я не жалею, что приехал к вам!


Автор:Frozen_Breath
Редактор:KEANA
Фото от: Project818


Просмотров: 842 | Добавил: Frozen_Breath | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz